3(1-x)+5(x+2)=1-4x 3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

1)3(1-х)+5(х+2)=1-4х

3-3х+5х+10=1-4х

-3х+5х+4х=1-10-3

6х=-12

Х=-2

2)3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х

6-3х-5х-4=0,4-16х

-3х-5х+16х=0,4+4-6

8х=-1,6

Х=-0,2

Отвечает Маркина Элина.

Пошаговое объяснение:

3(1-x)+5(x+2)=1-4x 3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x

3-3x+5x+10=1-4x 3(2-x-5x-4)=0,4-16x

13+2x=1-4x 6-3x-15x-12=0,4-16x

2x+4x=1-13 16x-15x-3x= 0,4-6

6x= -12 - 2x= - 5,6

x= -2 x= 2,8