Выполни действия 1) 3/5 + 4.6 2) 4 1/4 - 2.75 3) 0.6 * 1 1/2 СРОЧНО! пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Выполни действия :

Нужно привести дроби к одному виду, или арифметические, или десятичные:

1) 3/5 + 4,6 =5,2

4,6 = 4 и 6/10 = 4 и 3/5

3/5+4 и 3/5 = 4 и 6/5 = 5 и 1/5 = 5,2;

Или:

3/5=0,6

0,6+4,6=5,2;

2) 4 1/4 - 2,75 =1,5

4 и 1/4=4,25

4,25-2,75=1,5;

3) 0,6 * 1 1/2 =

11/2=5,5

0,6*5,5=3,3.