В 17 одинаковых пакетах поместилось 85 кг винограда. Сколько пакетов потребуется, чтобы разложить

76 кг персиков, если в каждом пакете персиков помещается на 1 кг мольше, чем винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

19 пакетов

Пошаговое объяснение:

85:17=5 [1 пакет]

76:(5-1)=19

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

В 17 одинаковых пакетах поместилось 85 кг винограда. на каждый пакет:85/17=5

разложить 76 кг персиков, если в каждом пакете персиков

помещается на 1 кг мольше: 76:(5-1)=76:4=19