Собрали с 2 грядок по 9 кг огурцов и с нескольких грядок по 8 кг помидоров . Всего собрали 74 кг

овощей . Со скольких грядок собрали помидоры .

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

С  2 грядок собрали  2*9=18 кг огурцов .

С х грядок собрали  8*х кг помидор .

Всего собрали  18+8х=74 кг овощей .

 8х=74-18  ,   8х=56  ,  х=7  грядок помидор .

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ: с 7 грядок собрали помидоры

Пошаговое объяснение:

С 2-х грядок-по 9 кг огурцов

х грядок- по 8 кг помидоров

Всего - 74 кг овощей

Со скольких грядок собрали помидоры?

Решение: 9×2=18 кг огурцов собрали

74-18=56 кг помидоров собрали

56:8=7 грядок помидоров