Собрали с 2х грядок по 9 кг.огурцов и нескольких грядок по 8 кг.помидоров всего собрали 74кг.

овощей. ,.со скольких грядок собрали помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
2 * 9 = 18 кг.
8 кг * X= ?
всего 74 кг.
1) 2 * 9 =18 кг. огурцов
2) 74-18=56 кг.
3) 56 / 8 =7 кг грядок.
Отвечает Аламанова Алуа.
Х-это сколько грядок помидоров
2*9+8х=74
8х=74-18
8х=56
х=56:8
х=7 грядок помидор было