Собрали с 2-х грядок по 9кг огурцов и с нескольких грядок по 8кг помидоров. Всего собрали 74кг

овощей. Со Скольких грядок собрали помидоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
1)2*9=18(кг) собрали ог.
2)74-18=56(кг) всего собрали пом.
3)56/8=7(г)
Ответ: с 7 грядок собрали пом.