Собрали с 2 грядок по 9кг огурцов и с нескольких грядок по 8кг помидоров. Всего собрали 74кг

овощей. Со скольких грядок собрали помидоры. Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
74-18=56
56\8=7
ответ с 7 грядок собрали помидоры
Отвечает Хасенова Газиза.
2*9=18 кг огурцов с 2 грядок                                                                                        74-18=56 кг помидоров                                                                                              56:8=7 грядок                                                                                                              Ответ: С 7 грядок собрали 56 кг помидоров