107 V. 03Вася знает четыре числа, сумма которых равна 99. Если первое число увеличить на 2,

второеуменьшить на 2, третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то каждый раз получается одно и тоже число. Найдите эти четыре числа.Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

Ответ 20, 24, 11, 44

Пошаговое объяснение:

Пусть числа a,b, c, d. Тогда a+b+c+d=99. Если первое число увеличить на 2: а+2, второе уменьшить на 2: b-2, третье умножить на 2 с*2, а четвертое разделить на 2: d:2 получится одно и тоже число х.

a+2=b-2=2c=d:2=x

a=x-2

b=x+2

c=x:2

d=2x

(x-2)+(x+2)+x:2+2x=99

2x+2.5x=99

4.5x=99

x=22

a=22-2=20 первое число

b=22+2=24 второе число

c=22:2=11 третье число

d=2*22=44 четвертое число