Найти значение тригонометрического выражения: cos4455°-cos(-2225°)+ctg1035°


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

cos\left ( 4455^{\circ} \right )-cos\left ( -2225^{\circ} \right )+ctg\left ( 1035^{\circ} \right )\\cos\left ( 135^{\circ}+12\cdot 2\pi \right )+cos\left ( 65^{\circ}+6\cdot 2\pi \right )+ctg\left ( 135^{\circ}+5\cdot \pi \right )\\cos\left ( 135^{\circ}  \right )+cos\left ( 65^{\circ}  \right )+ctg\left ( 135^{\circ}  \right )\\-\frac{\sqrt{2}}{2}-cos\left ( 65^{\circ}  \right )-1