Задача 7. Дослідіть на парність функціюg(x) = 2х +1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осман Дильшат.

Ответ:

Функция общего вида.

Пошаговое объяснение:

Для четной функции выполняет

ся условие:

f(-x)=-f(x)

g(x)=2x+1

g(-x)=2×(-x)+1=-2x+1

Условие четности не выполня

ется. Эта функция не является

ни четной, ни нечетной ( функ

ция общего вида).

Ответ:

Функция не является ни четной

ни нечетной.