7х+9х+0,32=2,72Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

7х + 9х + 0,32 = 2,72

16х + 0,32 = 2,72

16х = 2,72 - 0,32

16х = 2,4

х = 2,4 : 16

х = 0,15

Ответ: х = 0,15.

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:

x=0.15

Пошаговое объяснение:

7x+9x=2.72-0.32

16x=2.4

x=0.15