Периметр прямоугольного участка равен 260м а длина 90 м. Найдите периметр квадратного поля с такой

же площадью. Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

240 метров периметр квадрата

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра прямоугольника

Рпр.=2а+2б, где а;б стороны прямоугольника.

а=90 м. длина

б=? м. ширина.

Рпр.=260 м. периметр

Найдем ширину (б)

б=Рпр./2-а

б=260:2-90=130-90=40 метров ширина прямоугольника

Формула нахождения площади прямоугольника

Sпр.=a*б

Sпр.=40*90=3600 м² площадь Прямоугольного участка.

Площадь прямоугольного участка равна площади квадрата.

Sпр.=Sкв.

Из формулы нахождения площади квадрата

Sкв.=с², где с- сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

с=√Sкв.

с=√3600=60 м. сторона квадрата.

Периметр квадрата находится по формуле

Ркв.=4*с, где с - сторона квадрата

Ркв=4*60=240 метров периметр квадрата.

Отвечает Миронов Кирилл.

Ответ:

1) Ширина прямоугольного участка (260-90*2)/2=40

2) Площадь прямоугольного участка 90*40=3600

3) Сторона квадратного поля √3600=60

4) Периметр квадратного поля 60*4=240

Пошаговое объяснение: