К Новому году Наташа купила три вида елочных шаров: 5 шаров первого вида по 10 руб. за один шар; 3

шара второго вида по 17 рублей за 1 шар; и 2 шара третьего вида по 25 рублей за один шар. Сколько Наташа заплатила за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

151 руб. заплатили за все шары.

Пошаговое объяснение:

1 вида - 5шт. по 10руб.

2вида - 3шт. по 17руб.

3вида - 2шт. по 25руб.

Стоимость покупки - ?

1)5×10=50(руб.) за 1вид.

2)3×17=51(руб.) за 2вид.

3)2×25=50(руб.) за 3вид.

4)50+51+50=151(руб.) стоимость

всей покупки.

Ответ: 151руб.

Отвечает Исаева Оля.

Пошаговое объяснение:

(5•10)+(3•17)+(2•25)=50+51+50=151р.