ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗЗЗЗ.. Какой наименьшей длины(в метрах)должен быть пол комнаты квадратной формы,в

новом строящемся доме,чтобы для укладки пола можно было без отходов использовать кафели прямоугольной формыы с измерениями 40 см и 56 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

280 см

Пошаговое объяснение:

Длина стороны квадрата - нааименьшее общее кратное сторон плитки , т.к. длина стороны должна делиться нацело на 40 и 56

НОК(40,56)=8*7*5=50*7=280 см