Масштаб плана 1:200 на плане изображение комнаты прямоугольной формы имеет размеры 8 см и 6.5 см

каковы действительные размеры комнаты помогити пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

Ответ:

Масштаб  1:200 означает, что  1 см на плане соответствует в действительности  200 см .

Тогда 8 см на карте соответствуют  8*200=1600 см=16 м ,

а 6,5 см на карте соответствуют  6,5*200=1300 см=13 м .  

Действительные размеры 16 м и 13 м .

Отвечает Солтис Вероніка.

Ответ: 16 на 13 метров

Пошаговое объяснение:

Прскольку изображение уменьшно в 200 раз, надо каждую цифру умножить на 200:

8*200=1600 см=16 м

6,5*200=1300 см=13 м

Если надо, то площадь 16*13=208 м^2