Найти площадь фигуры, ограниченной параболами y=x^2 и y=.


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

=================================

Пошаговое объяснение:


Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ:

\dfrac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

x^2 = \sqrt{x}

t := \sqrt{x} \geqslant 0

t^4 = t

t(t^3 - 1) = 0

t_{1, 2} = \left \{ {{0} \atop {1}} \right.

x = t^2

x_{1, 2} = \left \{ {0} \atop {1}} \right.

\displaystyle S = \int\limits_0^1 (\sqrt{x} - x^2 ) \, dx = \left( \dfrac{2}{3} x^{\tfrac{3}{2}} - \dfrac{x^3}{3} \right) \bigg|_0^1 = \dfrac{2}{3} - \dfrac{1}{3} = \dfrac{1}{3}