Во сколько раз уменьшится объём прямоугольного параллепипеда,если уменьшить его длину и ширину в

4раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Аня.

Ответ:

V=abc\frac{a}{4} \frac{b}{4} c=\frac{abc}{16}

Значит, объём уменьшится в 16 раз

Ответ. в 16 раз.

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:

В 16 раз.

Пошаговое объяснение:

Обьем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.

Площадь основания равна произведению длины и ширины основания.

Если длину и ширину основания уменьшить в 4 раза, площадь основания уменьшится в 16 раз, то есть в 4^2 раз.

Отсюда вытекает следствие - при уменьшении длины и ширины основания прямоугольного параллелепипеда в 4 раза, его обьем уменьшается в 16 раз.