Размер ежемесячной заработной платы Иванова -54Тыс.р. Сколько рублей Иванов зарабатывает в неделю?

(считайте,что в месяце 21 рабочий день,в неделе - 5) Округлите результат до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

12855 рублей

Пошаговое объяснение:

1) Сначала найдём сумму (A), которую Иванова зарабатывает в день, для этого разделим 54 тысячи рублей на 21 день:

A = \frac{54000}{21} = 2571 рублей (≈).

2) Теперь умножим сумму, которую Иванова зарабатывает в день (A), на количество дней недели (5), тем самым узнав её заработок в неделю (Q):

Q = 5 * A = 5 * 2571 = 12855 зарабатывает Иванова за 1 неделю, в которой 5 дней.