Цена рюкзака понизилась на летних скидках на 25%. Если первоначальная цена рюкзака была 6400 тг, то

найдите сколько он стал стоить на летних скидках. A) 4800 тг B) 5200 тг C) 8000 тг D) 1600 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

А) 4800 ТГ

Пошаговое объяснение:

6400 это 100%

25% это 1/4

6400/4=1600

6400-1600= 4800

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ: A

Пошаговое объяснение:

1) 6400:100×25=1600(тг) летняя скидка

2) 6400-1600=4800(тг) нынешняя цена

Ответ: 4800 тг.