Есть выражение (+3)-(+7). Есть ли в решении этого выражения ошибка:(+3) - (-7)=(+3) + (-7)=-(|-7|

- |+3|) = -(7 - 3) = -(4) = -4| | - это модуль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Дарья.

необходимо решать так (+3)-(+7)=3+(-7)=-4

1) Если сложно сложить числа с разными знаками, просто наклонитесь право три раза и влево семь. Куда наклонялись больше? влево. значит. в ответе знак минус. а на сколько больше наклонялись влево? на 4, поэтому ответ -4.

2) Теперь по ошибке, Вы даете одно условие, а решаете другое. Разберем теперь другое.

(+3) - (-7)=(+3) + (-7)=-(|-7| - |+3|) = -(7 - 3) = -(4) = -4

На первом же шагу ошибка, т.к. если Вы хотите заменить вычитание сложением, то вычитаемое пойдет с противоположным знаком, т.е. с плюсом. и по Вашему условию будет такое решение (+3) - (-7)=3+7=10

3) Если допустить Вашу опечатку и вместо минус 7 поставить плюс семь, как и было дано изначально, то ошибки нет. т.к. идете по алгоритму- из большего модуля , т.е. 7 вычитаете меньший, т.е. 3, и ставите в ответе знак того числа, у которого модуль больше, т.е. минус.

(+3) - (+7)=(+3) + (-7)=-(|-7| - |+3|) = -(7 - 3) = -(4) = -4