Даю 70 балов! 1.Периметр дачного участка равен 126 м, в длина участка относятся к её ширине как 2 :

1. Найдите длину участка. 2.Количество портретов, представленных на выставке, относится к количеству натюрмортов на этой же выставке как 7 : 11. Выберите из чисел 35, 55, 54, 64 число, которым может выражаться общее количество портретов и натюрмортов. 3 3. Вычислите длину окружности часов на здании московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, если радиус часов 4.5 м ( число п округлите до десятых) Вычислите площадь круга диаметра, 1,4 см (число п округлите до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.

Пошаговое объяснение:

1.

Дано:

P=126

a=2x

b=x

найти:

а=?

Решение:

P=2 (a+b)

126=2 (2x+x)

63=3x

x=21 (b-ширина)

а=21×2=42

Ответ: а=42 м

2.

портреты=7х

натюрморт=11х

всего-?

7х+11х=18х

кажется мы должны найти число на которую можно поделить 18х это число 54

3.

R=4.5м

пи=3.1 (до десятых )

l=?

l=2пиR

l=2×4.5×3.1=27.9 м <=> 28 м (приблизительно)

4.

d=1.4см

S=?

пи=3 (до целых)

S=пи R^2

R=d÷2=1.4÷2= 0.7см

S= 3×(0.7)^2= 3× 0.49=1.47 см