Сначало выполнили 70% работы а затем 20% остатка. сколько процентов работы осталось выполнить


Ответы на вопрос

Отвечает Капинос Матвей.

Здравствуйте!

Ответ:

24%

Пошаговое объяснение:

Пусть х- полный объем работы.

Тогда 70% от х- это первая часть. По другому она пишется так: 0.7х .

Осталось выполнить: х - 0.7х= 0.3х

Затем сделали 20% от остатка, то есть 0.2 от 0.3х. Или: 0.2*0.3х=0.06х

Итого осталось сделать: 0.3х-0.06х=0.24х или 24% от работы.

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:24%

Пошаговое объяснение:

Давайте допустим работа это 100 р,

Сначала сделали 70%, очевидно

Это 100-70=30; 30 осталось

Нам надо найти 20% от 30

(30/100)×20=6; значит 6 р сделали после 70 р,,,

Тогда 100-70=30 это когда 70%

30-6=24%