На изготовление творога потрачено 10 л молока.На изготовление сметаны 1 7/16 л меньше . Сколько

литров молока потрачено на сметану?

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

На изготовление сметаны потрачено

10-1\dfrac{7}{16}=10-\dfrac{23}{16}=\dfrac{160-23}{16}=\dfrac{137}{16}=8\dfrac{9}{16}=8,5625    л  молока .

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

8 ⁹/₁₆ литра

Пошаговое объяснение:

10 - 1 ⁷/₁₆ = 9 ¹⁶/₁₆ - 1 ⁷/16 = 8 ⁹/₁₆ (л) потрачено на изготовление сметаны