ит мысықты көріп, қуа жөнеледі. мысық одан 7 м/с жылдамдықпен қашса, ит оны 10 м/с жылдамдықпен

қуды. қанша уақытта ит мысықты қуып жетеді?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.

Ответ:

\frac{a}{3} секунд, где а - расстояние между собакой и кошкой в метрах.

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние между собакой и кошкой было a метров.

Тогда относительно кошки собака бежит на нее со скоростью 10 - 7 = 3  m/c

Чтобы догнать кошку собаке надо преодолеть эти a метров.

Сделает она это за \frac{a}{3} секунд

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Успехов в учебе