Найди значение выражения. Расставь порядок действий. (162370:30)-(3540-413x7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

(162370 : 30) - (3540 - 413 * 7)

             3       4          2       1

1) 413 * 7=2891  (400*7 + 13 * 7)

2) 3540

 - 2891

------------

     649

3) 16237 : 3=5412 1/3  (на 10 сократили)

4) 5412 1/3 - 649=4763 - 1/3=4762 2/3

   5412

  - 649

-------------

   4763

Ответ: 4762 2/3.