​ Никита сьел 3/8 имеющихся конфет, и у него осталось ещё 90 штук. Сколько конфет было

первоначально? За пять минут сроочно

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

144 конфеты

Пошаговое объяснение:

Пусть было х конфет, тогда по условию

х - (3/8)х = 90

(5/8)х=90

х=90*8:5=144

Было 144 конфеты.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

144 конфеты.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 (всех конфет) осталось.

2) 90 : 5/8 = 90 • 8/5 = 18•8 = 144 (конфеты) было первоначально.