Производительность труда увеличилась на 66 2/3 процентов. На сколько процентов уменьшилось время

выполнения всей работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.

Ответ:

40%

A=V·t

Пусть V₁ и t₁ - скорость (произв труда) и время которое были

V₂ и t₂ - скорость которая стала

V₁·t1=V2·t2

V·t=(5/3)·t2

t2=(3/5)t1

3/5=60%

значит t1 уменьшилось на 40%