ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Кубический корень дроби 5/36: кубический корень дроби 6/25. Варианты ответов

6/5, 3/5, 2/5, 5/6, 5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

\displaystyle\\\sqrt[3]{\frac{5}{36}} : \sqrt[3]{\frac{6}{25}} = \sqrt[3]{\frac{5}{36}\cdot\frac{25}{6}} = \frac{5}{6}