Вычислить соs a, если sin a=1/2Варианты ответов 1)1/2 2)√3/2 3)1 4)√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

  \frac{ \sqrt{3} }{2}

Пошаговое объяснение:

sin²a+cos²a=1

cos²a=1-sin²a

cos a=

 \sqrt{1 -  \sin( \alpha ) { }^{2}  }

=>

 \cos( \alpha )  =  \sqrt{1 -  \frac{1}{4}} =  \sqrt{ \frac{3}{4} }  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}