В классе 40 учеников 17 из них выписывают газету .15 журнал техник известно что 3 человека

выписывают и газету и журнал сколько учащихся ничего не выписывают??

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

11 учеников ничего не выписывают

Пошаговое объяснение:

17-г

15-ж

3- и г и ж

17-3=14 - только г

15-3=12 - только ж

14+12+3=29 - что-то выписывают

40-29=11 - ничего не выписывают

Отвечает Прудникова Юля.
40 учеников есть в классе
17 - газету (17-3) = 14
15 - журнал (15-3) = 12
3 газета и журнал
14+12+3 = 29
11 человек ничего не вписывают