ОЧЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ задумали число, которое на 20 больше, чем пятая часть этого задуманного числа.

Найдите задуманное число. Можно объяснение и решение я вас умоляю на носу впр а я не понимаю это задание никак

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

задуманное число равно 25

Пошаговое объяснение:

составляем уравнение заданного числа

задуманное число - х

х=20+1/5х

х=20+0,2х

х-0,2х=20

0,8х=20

х=20/0,8

х=25