Найдите остаток, который может получиться при делении на 46 а пожалуйста решите мне этаа​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорникова Катерина.

Ответ:

d45

Пошаговое объяснение:

потому что остаток должен быть меньше делителя

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

Остаток при делении всегда меньше делителя, это все числа, меньшие 46: 45, 44, 43 и т.д.

Пошаговое объяснение:

Остаток при делении всегда меньше делителя.

Значит, остаток, который может получиться при делении на 46, это все числа, меньшие 46: 45, 44, 43 и т.д.

Например:

91 : 46 = 1 (ост.45) 45 < 46

112 : 46 = 2 (ост. 20) 20 < 46

63 : 46 = 1 (ост.17)  17 < 46

47 : 46 = 1 (ост.1)  1 < 46

642 : 46 = 13 (ост.44)   44 < 46