Діаметр кола дорівнює 30 см. Знайдіть площу круга, обмеженого цим колом (число π округліть до

сотих).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

S=ПR²

R=D/2=30/2=15(см)

S=3,14×15²=706,5(см²)

Отвечает Рыжков Валера.

Ответ:

706,5 см2

Пошаговое обьяснение:

Площадь круга равна произведению числа пи на квадрат радиуса.

S=п*R²=3,14*15²=3,14*225=706,5 см²