В магазине действует акция 《2+1》 для сырков со сгущёнкой, то есть покупатель может купить три сырка

по цене двух. Виталий принёс к кассе 7 сырков со сгущёнкой. Сколько из этих сырков он получит бесплатно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

7=2+2+2+1

2+2+2+1 => (2+1)+(2+1)+(2+1)+1 => 10

10-7=3(шт.)

Ответ: 3.