5x-35=3x-12-27 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ: -2.

Пошаговое объяснение:

5x-35=3x-12-27

5х-3х=-12-27+35

2х=-39+35

2х=-4

х=-2

Проверка:  5*(-2)-35=3*(-2)-12-27

                  -10-35=-6-12-27

                  -45=-45 Верно!