Автомобиль за 54 минуты преодолел 20% расстояния между городами. За какое время

автомобиль проедет 65% всего расстояния между городами, двигаясь с такой же скоростью? Дай ответ в минутах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.

Ответ:

54 минуты  --> 20%

X минуты --> 65%

По пропорции имеем след. :   54/х = 20/65  

Х = (54*65)/20 = (54*13)/4 = 175,5 минуты

Ответ : 175,5