1/20y+3=24+1/5y. пожалуйста подскажите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

Ответ:

y = -140

Пошаговое объяснение:

1/20y+3 = 24+1/5y

1/20y-1/5y = 24-3

1/20y-4/20y = 21

-3/20y = 21

y = -140

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

Ответ:

-140

Пошаговое объяснение:

1/20у+3=24+1/5у  |*20

у+60=480+4у

4у-у=60-480

3у=420

у=420:3

у=-140

Проверка:

-140/20+3=24+1/5*(-140)

-7+3=24-28

-4=-4