9. в книге 376 страниц. Ученик в первый день прочитал 102 страницы, а во второй день – на 19

станиц больше этого. Сколько еще страниц должен прочитать ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
1) 376-102=274 (осталось страниц в 1 день)
2) 102+19=121 (прочитал во 2 день)
3) 274-121=153 (осталось страниц)
Ответ: 153 станицы