Сравните дроби 7/15 и 19/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к их общему знаменателю 60:

и числитель и знаменатель первой дроби умножим на 4 ,

получим 7/15 = 28/60

и числитель и знаменатель второй дроби умножим на 3,

получим 19/20 = 57/60

т.к. 28/60 < 57/60, значит, 7/15 < 19/20

Отвечает Криницына Елизавета.

7/15 больше потому что чем дробь меньше тем она и больше