Через какую из точек не проходит график функции у=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Ответ:

Пошаговое объяс

подставим вместо у -3, вместо х -2

-3=2*(-2)-3

-3=-7 равенство не верно точка не проходит

подставим вместо у  1 ,вместо х  1

1=2*1-3

1=-1 равенство не верно ,значит график функции не проходит через эти точки

а вот если подставим вместо у -3 , а х =0 ,то через эти точки график функции проходит

-3=2*0-3

-3=-3