1)Найдите сумму 1/6 и 3/4 числа 240. 2)Найдите разность между 8/9 и 1/6 числа 270 .Объясните

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

1)1/6=40

3/4=180

2)8/9=240

1/6=45

Объяснение:1)1/6=240:6*1=40

3/4=240/4*3=180

2)8/9=270/9*8=240

1/6=270/6*1=45

Отвечает Рябова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/6 от числа 240 = 40 (1*240/6)

3/4 от числа 240 = 180 (240*3/4)

Получается 40+180=220

2. 8/9 от числа 270 = 240 (270*8/9)

1/6 от числа 270 = 45 (270*1/6)

Получается 240-45=195