Найдите сумму всех целых чисел n таких , что -13,5<n<11​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

От - 13,5 до 11 много целых чисел, но складывать их не надо. Область решения находится от -13 до 10, это значит что числа от -10 до 10 сокращаются при сложении.

Остаются -13+(-12)+(-11)= -36

Отвечает Чернецова Анастасия.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

От -13 до 10 находятся следующие числа: -13, -12, -11, -10, -9, -8, -7, -6, -5, -4, -3, -2, -1, 0, 10,  9,  8,  7,  6,   5,   4,  3,  2,  1

От -10 до 10 числа при суммировании дают ноль.

Значит, суммируем оставшиеся числа:

 -13 + (-12) + (-11) = -13 - 12 - 11 = -36