Решите уравнение 8 x +3(7 - 2x)=4 x+ 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Докукин Алексей.

Пошаговое объяснение:

все решил перепеши теперь


Отвечает Стромов Алексей.

8 x +3(7 - 2x)=4 x+ 4

​8х +21 -6х = 4х+4

8х-4х-6х = 4-21

-2х = -17

х = 8,5

Проверка уравненения:

8*8,5 + 3(7-2*8,5)  = 4*8,5+4

68+ 3(-10) = 38

68-30 =38

38=38

Ответ: х= 8,5.