два мотоциклиста движутся на встрече друг другу скорость первого 87 км/ч что на 35 к/ч меньше чем у

второго сейчас между ними 912 км сколько будет между ними через 2 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

Ответ:

  494 км

Пошаговое объяснение:

  1) 87 + 35 = 122 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

  2) 87 * 2 = 174 (км) - расстояние после двух часов езды первого мотоциклиста

  3) 122 * 2 = 244 (км) - расстояние после двух часов езды второго мотоциклиста

  4) 174 + 244 = 418 (км) - расстояние двух мотоциклистов за 2 часа

  5) 912 - 418 = 494 (км) - расстояние между двумя мотоциклистами через 2 часа

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

494км

Пошаговое объяснение:

912км-(87км/час+(87км/час+35км/час))*2*час=912км-(87км/час+122км/час)*2час=912км-209км/час*2час=912км-418км=494км