435*(15/33+18/33) и Используя законы умножения, найдите значение выражения. Выберите правильный

ответ. 1. 14/24. 2. 14/25. 14/24⋅12/25+14/24⋅13/25= Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 1/72 и 1/56?ответы:2481248помогите пожалуйста, срочно. знаю, много прошу, но пожалуйста.(

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
1.
435 * (15/33 + 18/33) =
435 * 33/33 = 435 * 1 = 435

2.
14/24 * (12/25 + 13/25) =
14/24 * 25/25 = 14/24 * 1 = 14/24

3.
1/72 и 1/56
Общий наименьший знаменатель 504

7/504 и 9/504