Сколько будет 5 / 6 + 11 / 4 / 43 / 9 x 8/3 - 1 целая 1/3 и само решение Пожалуйста даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

 \frac{5}{6}  +  \frac{11}{4}  \div  \frac{43}{9}  \times  \frac{8}{3}  - 1 \frac{1}{3}  = \frac{5}{6}  +  \frac{11}{4}  \frac{9}{43}  \frac{8}{3}  - 1 \frac{1}{3}  =  \frac{5}{6}  - 1 \frac{2}{6}  +  \frac{11 \times 3 \times 2}{43}  =  \frac{5 - 8}{6}  +  \frac{66}{43}  =   -  \frac{1}{2}  +  \frac{66}{43}  =  - 0.5 + 1.53 = 1.03