Пакета с кормом хватает большой и маленькой собакам на неделю. Маленькой собаке надо в 5 раз меньше

корма, чем большой. Какая часть пакета с кормом достанется каждой собаке?

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

1:5

1+5=6

1/6=0,17 или 17%   у маленькому

5/6=0,83 или 83% большому

Пошаговое объяснение: