136:7,6-5*(-78)= ответ-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.

Сначала выполняем деление и умножение:

(136:7,6)-(5*(-78))=

136÷38/5+390=

136*5/38+390=

340/19+390=7750/19=407 17/19

Ответ:407 17/19.