(14+с) :5=40 360-(5×а)=300


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

1) 186

2)55

Пошаговое объяснение:

1) (14+с):5=40

14+с=40•5

с=200-14

с=186

2) 360-(5•а)=300

360-5:а=300

-5:а=300-360

-5:а=-60

а=-60+5

а=55

наверно так (это не точно)