В семенах подсолнечника нового сорта содержится 49,5% масла. Сколько килограммов таких семян надо

взять, чтобы в них содержалось 59,4 кг масла 

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:120 кг семян

Пошаговое объяснение:

100кг=49.5 кг масла

1 кг=495 гм

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

В семенах содержится 49,5% масла.

Сколько кг семян надо взять, чтобы в них содержалось 59,4 кг масла?

49,5% - 59,4 кг

100% - х

х=59,4*100:49,5=59400:495=120 (кг)

Ответ: надо взять 120 кг семян подсолнуха, чтобы в них содержалось 59,4 кг масла.